В «Московском Поло Клубе» игроки конного поло сразились за Federation Cup

Турнир на Кубок Федерации игроков конного поло – Federation Cup, прошедший в «Московском Поло Клубе», собрал две команды от «Московского Поло Клуба» и команду от «Поло Клуба на Планерной». Помимо российских игроков-любителей за каждую команду выступили профессиональные аргентинские игроки, что сделало матч еще более зрелищным и интересным.

Первыми на поле вышли команды «Московского Поло Клуба-2» (в красных футболках) и «Поло Клуба на Планерной» (в синих футболках). В упорной борьбе с минимальным перевесом победили игроки «Поло Клуба на Планерной». Во втором раунде между собой сыграли две команды от «Московского Поло Клуба». Наиболее результативными в обеих командах оказались аргентинские игроки, директор клуба Михаил Родзянко со своей супругой принесли «серой» команде еще по одному очку, в результате чего матч закончился со счетом 2:5в пользу «Московского Поло Клуба-1».

В четвертом и пятом чаккерах (таймах), в борьбе за первое место на поле вышли команды «Московского Поло Клуба-1» и «Поло Клуба на Планерной». Игроки выбрали активную и рискованную тактику, решительно атакуя ворота и стараясь отобрать мяч у противника, что привело к целому ряду нарушений и пенальти. Финальный счет составил 3,5:4 в пользу «серых», которые и стали победителями турнира. Второе место у команды «Поло Клуб на Планерной», а третье место заняла команда «Московский Поло Клуб-2».

Лучшим игроком Federation Cup был признан Игорь Меньшенин из команды «синих», а лучшей лошадью – Кукита, на которой играл Селестино Ривера. Все игроки получили в подарок сертификаты на прохождение спортивного check-up от партнеров турнира.