Итоги XIV Открытого чемпионата России по конному поло

polo

7 сентября в «Московском Поло Клубе» прошёл XIV Открытый чемпионат России по конному поло – завершающий турнир летнего сезона 2019 года. Более 200 гостей собралось в этот день в клубе, чтобы наблюдать за игрой и отметить закрытие сезона. В соревновании принял участие знаменитый игрок из Аргентины – Сапо Касет, имеющий наивысший в конном поло гандикап в 10 баллов. После вброса мяча уже с первых минут стало понятно: зрителей ждет динамичная, активная игра. Первым «распечатал» ворота противника президент «Московского Поло Клуба» Алексей Родзянко, но вскоре Сапо Касету и Глебу Фетисову из Signet Polo Team удалось забить три ответных гола. Опасная игра повлекла за собой нарушение, и хозяин поля Михаил Родзянко воспользовался шансом забить штрафной. По итогам первого чаккера счет на табло составил 3:2 в пользу Signet Polo Team. В последнем четвертом чаккере Lukoil Polo Team попытались догнать соперников, забив еще один гол, но Сапо Касет был неудержим в своем стремлении к победе – два гола в его исполнении, и победителем турнира со счетом 8:5 стала команда Signet Polo Team.

После матча все игроки и гости собрались у шатра для церемонии награждения. В завершение вечера гостей ждал концерт группы Shoo Band и праздничный салют. Генеральный спонсор турнира: «ЛУКОЙЛ», официальный отель турнира: The St. Regis Moscow Nikolskaya. Мероприятие прошло при поддержке: ёCatering, Moët & Chandon, Yachtline, Imperial Garden, Tzolkin и Chalbuz.